Главная Журнал 5 сервисов для бизнеса от Google, о которых мало кто знает

5 сервисов для бизнеса от Google, о которых мало кто знает

Коротко поговорим о пятерке небольших, но крайне полезных инструментах от Google, с которыми жизнь вполне может стать проще.

Ксения Костина

Коротко поговорим о пятерке небольших, но крайне полезных инструментах от Google, с которыми жизнь вполне может стать проще.

Google – это не просто поисковая система, здесь есть множество сервисов и полезных инструментов, которыми можно пользоваться для ускорения работы. И, кстати, они могут быть синхронизированы между собой. Все мы слышали о Google Adwords, Analytics и Google Dox, но это далеко не все возможности. В данном посте рассмотрим 5 полезных сервисов от гугл, работа с которыми значительно упростит вашу жизнь.

  • Google Мой бизнес: www.google.com/business/
    Данный сервис создан как раз для того чтобы компании могли рассказать о себе. Все, что вам нужно, это создать своего рода визитную карточку. Здесь доступны следующие разделы: краткое описание, ваши контакты, как добраться, время работы, отзывы от клиентов и, естественно, фотографии.
  • Google Оповещение: www.google.com/alerts/
    Тоже полезный инструмент, с его помощью можно включить оповещения о новых публикациях на актуальных для вас сайтах. Все легко настраивается и таким образом, вы точно не пропустите новости. Уведомления будут приходить прямо на вашу почту. Также, вы получите оповещение если где-то упомянут вашу компанию.
  • Google Академия: scholar.google.co.in
    Нужна информация из достоверных источников? Тогда вам в Академию! В отличие от обычной выдачи в гугле, Google Академия являет собой кладезь бесплатных научных материалов по разным темам. Информация отсортирована по дате, теме, размеру и типу.
  • Google Keep: keep.google.com
    В помощь тем, кто постоянно что-то забывает и нуждается в органайзере. Сервис является планировщиком задач с заметками. Среди преимуществ перед аналогичными сервисами можно выделить небольшой вес, простоту, возможность интеграции с другими инструментами от гугл и наличие версий для разных платформ.
  • Google URL Shortener: goo.gl
    Быстрейший сервис по сокращению ваших ссылок. Подойдет тем, кто часто пользуется UTM-метками. Отдельно стоит отметить возможность просмотра статистики по кликам на сокращенную ссылку.

Сервисы, которые мы здесь перечислили, полностью бесплатны. Так что советуем ознакомиться. Удачи в работе!

Читайте также

Представляем вашему вниманию несколько идей для улучшения сайта в сторону удобства и легкости взаимодействия с ним. Готовы прокачать свой ресурс? 😉

Ксения Костина

Раскладываем по полочкам: какие бывают типы всплывающих окон на сайте, их плюсы и минусы, а также отвечаем на вопрос о том, стоит ли вообще их использовать.

Ксения Костина

А вы знаете какие фразы заставят всплакнуть даже самого стойкого дизайнера? Ловите топ 5 выражений от которых в сфере дизайна никуда не деться…

Ксения Костина

Для того чтобы ваш лендинг имел высокую конверсию, нужно хорошенько поработать над его структурой и содержанием. Коротко пробежимся по основным блоками и дадим несколько полезных рекомендаций.

Ксения Костина

Подробно разобрали 5 принципов которыми стоит руководствоваться для создания качественного веб-дизайна. Поговорим о шрифтах, структуре и контрасте.

Ксения Костина

Семь принципов ведения почтового маркетинга. Рассказываем вам как правильно начать разработку маркетинговой кампании по электронной почте.

Ксения Костина

Основные плюсы и минусы использования сайта в доменной зоне .РФ Рассуждаем на тему того, стоит ли использовать кириллический домен.

Ксения Костина

В данной статье разбираем вопрос о том, влияет ли контекстная реклама на результаты органической выдачи и если влияет, то как.

Михаил Костин

Каким компаниям не стоит рекламироваться в контексте и почему? Взглянем на основные варианты, с которыми специалисты по контексту встречаются чаще всего.

Ксения Костина

Ни для кого не секрет, что текст на сайте имеет огромное значение. А потому ловите 10 советов о том, как сделать ваш текст легким и приятным для чтения.

Ксения Костина

Заполучить отзывы не всегда легко, тут важна правильная мотивация и создание комфортной среды. Поговорим подробнее о том, как же все таки это сделать.

Ксения Костина

Картинки, если они правильно оптимизированы, способны помочь в SEO-продвижении сайта. Давайте узнаем, что такое атрибут alt и как правильно его прописывать.

Ксения Костина

Как известно, текст на главной странице особенно важен для SEO продвижения. Представляем вашему вниманию краткий чек-лист основных информационных блоков.

Ксения Костина

В любом бизнесе важно завоевать лояльность своей аудитории. Рассмотрим несколько примеров контента, который повышает доверие посетителей сайта.

Ксения Костина

Как стандартную и устрашающую 404-страницу сделать информативной и полезной? Рассказываем, как красиво и креативно сообщить пользователю об ошибке.

Ксения Костина
Контакты
Телефон: +7 (988) 970 08 90
Часы работы: с 10:00 до 18:00

Начать проект

В разработке
KOSTIN® — Дизайнер